Vigesimo Septimo Torneo

Fecha de Inicio: 10 de Septiembre del 2021

Fecha de finalización: 30 de Octubre del 2021.

DATOS A TENER EN CUENTA:

-Se jugarán alrededor de 5 Fechas en los cuales clasifican a cuartos los primeros cuatro de cada grupo. Todos los jugadores contarán con la misma cantidad de partidas.

-Todas las fechas  (incluyendo las eliminatorias) serán stremeadas en el canal oficial de Top-Conquerors Gaming.

-Tendrán alrededor de 1 semana aprox. para presentar sus partidas, dicho esto, transcurridas 2 semanas o más el comité organizador se verá obligado a descontar una partida y no estaría sumando puntos. Con eso deseamos tener gente comprometida para no demorar tanto en pasar a las siguientes rondas de esta XXVII edición.

-Puntos: Victoria (3) Perdida (0) Empate (1) 

Checar reglas actualizadas aquí:

ZONA A

#
Jugador
PtsPJPGPPPFPC
1Kennedy1288080
2bandera-mLuis964266
3Pardo6442415
4 bandera-mHades31036015
5 bandera-mBenjitoCr0717015

FECHA 1

9/9

11 PM ARG – 10 PM BOL – 9 PM COL, CDMX, PER, 8 PM EL SALVADOR

BenjitoCr 0Vs.2Pardo
  Kennedy2Vs.0Hades 

LIBRE: Luis

FECHA 2

17/09

11 PM ARG – 10 PM BOL – 9 PM COL, CDMX, PER, 8 PM EL SALVADOR

Pardo0Vs.2Kennedy 
BenjitoCr0Vs.2Luis

LIBRE: Hades

FECHA 3

23/09

11 PM ARG – 10 PM BOL – 9 PM COL, CDMX, PER, 8 PM EL SALVADOR

BenjitoCr0Vs.2Kennedy
Luis2Vs.0Hades

LIBRE: Pardo

FECHA 4

30/09

11 PM ARG – 10 PM BOL – 9 PM COL, CDMX, PER, 8 PM EL SALVADOR

PardoVs.Luis 
BenjitoCr1Vs.2Hades

LIBRE: Kennedy

FECHA 5

7/10

11 PM ARG – 10 PM BOL – 9 PM COL, CDMX, PER, 8 PM EL SALVADOR

Hades1Vs.2Pardo
 Kennedy2Vs.0Luis 

LIBRE: BenjitoCr

ZONA B

#
Jugador
PtsPJPGPPPFPC
1Alex Galvez1211101100
2bandera-mJohant989432
3bandera-mSarge61153213
4bandera-mNick310411315
5Falcon Mike01138015

FECHA 1

09/09

11 PM ARG – 10 PM BOL – 9 PM COL, CDMX, PER, 8 PM EL SALVADOR

Johant0Vs.2Alex Galvez
Nick2Vs.1Falcon Mike 

LIBRE: Sarge

FECHA 2

18/09

11 PM ARG – 10 PM BOL – 9 PM COL, CDMX, PER, 8 PM EL SALVADOR

 Falcon Mike1Vs.2Johant
Alex Galvez2Vs.0 Sarge

LIBRE: Nick

FECHA 3

7 PM ARG – 6 PM BOL – 5 PM COL, CDMX, PER, 4 PM EL SALVADOR

Nick1Vs.2Alex Galvez
 Falcon Mike1Vs.2Sarge

LIBRE: Johant

FECHA 4

1/10

7 PM ARG – 6 PM BOL – 5 PM COL, CDMX, PER, 4 PM EL SALVADOR

Johant2Vs.1Sarge
Alex Galvez2Vs.0Falcon Mike 

LIBRE: Nick

FECHA 5

8/10

7 PM ARG – 6 PM BOL – 5 PM COL, CDMX, PER, 4 PM EL SALVADOR

Nick1Vs.2Sarge
Nick1Vs.2johant

LIBRE: Falcon Mike

Libre: Alex Galvez

Cuartos y Semi Final:

Jueves a Sábado (14, 15, 16 de Octubre)

11 PM ARG – 10 PM BOL – 9 PM COL ECU, CDMX 8 PM EL SALVADOR

ACTUALIZADO: 17/10/2021